Суд за счет проигравшей стороны: мифы и правда

При поиске юристов, которые оказывают услуги по судебному представительству, вы можете столкнуться с обещаниями, что расходы на судебное разбирательство оплатит проигравшая сторона.Действительно, в соответствии с п. 1 ст. 98 ГПК…

Продолжить чтение Суд за счет проигравшей стороны: мифы и правда

Попробуй, догони. О противостоянии должников и кредиторов

Среди предпринимателей сформировалось мнение, что судебная система не работает. Взыскать долг нельзя, а значит, можно не платить. Между тем судебная система действительно работает медленно, исполнение судебных актов может растягиваться на…

Продолжить чтение Попробуй, догони. О противостоянии должников и кредиторов

Тенденции взыскания долгов и налогов

На сегодняшний день сформированы значительные предпосылки в рамках законодательства о банкротстве и Налогового кодекса, чтобы вынудить бизнесменов возвращать долги и платить налоги в соответствии с выбранной системой налогообложения. Не возврат…

Продолжить чтение Тенденции взыскания долгов и налогов

Оптимизация налогов или преступление?

Несмотря на формальное сохранение налоговых ставок, каждый из нас ощущает рост налоговой нагрузки.Так, увеличения налоговой нагрузки по налогу на имущество добились изменением налоговой базы (ставки те же – платежи разные).…

Продолжить чтение Оптимизация налогов или преступление?

Все что необходимо знать об оптимизации НДС

Первое и главное, что необходимо знать каждому предпринимателю: законной оптимизации НДС не существует! НДС не оптимизируемый налог. Можно относительно законными способами изменять период оплаты, двигая его по налоговому периоду. Можно…

Продолжить чтение Все что необходимо знать об оптимизации НДС

Решение споров с помощью юридической компании

Одним из направлений, по которым оказывает работу наша компания, является разрешение различных судебных споров. Наши специалисты без проблем справляются с любой поставленной перед ними задачей. Каждый, кто обращается к нам,…

Продолжить чтение Решение споров с помощью юридической компании

Как вести себя при проведении обыска в офисе или на складе

Обыск в офисных, складских и других помещениях проводится на основании постановления следователя. Обращаем внимание: обыск в жилом помещении может быть проведен только на основании судебного решения, за исключением случаев неотложного…

Продолжить чтение Как вести себя при проведении обыска в офисе или на складе

Банковский контроль или кто угодит в «стоп-лист»

Федеральный закон от 7 августа 2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» предоставляет широкие надзорные полномочия. С каждым днем сфера применения этого…

Продолжить чтение Банковский контроль или кто угодит в «стоп-лист»

Как взыскать долг с юридического лица

Работая с долгами, необходимо помнить, что чем позже вы начнете собирать долги, тем меньше вероятность их фактического возврата. Долги могут возникать по различным основаниям: вы отгрузили товар, оказали услуги, срок…

Продолжить чтение Как взыскать долг с юридического лица

Анализ документов, подтверждающих долг

Долги бывают разные. Классической дебиторской задолженностью считается задолженность, возникающая в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения юридическим лицом обязательств в соответствии с договором поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг. Кроме того, на…

Продолжить чтение Анализ документов, подтверждающих долг